Subasta 738 Lote 177
 Marzo 19 2015 19:00
CARMEN PARRA, Quién como Dios, Firmado y fechado 2003. Grabado 45 / 50, 52 x 70 cm, Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 738 Lote 178
 Marzo 19 2015 19:00
CARMEN PARRA, Búho, 2011, Firmado. Grabado 5 / 40, 81 x 61 cm, Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 738 Lote 179
 Marzo 19 2015 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 10-II-68. Tinta sobre papel, 25 x 31 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 738 Lote 180
 Marzo 19 2015 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 14-IV-82 en placa. Serigrafía 80 / 100, 75.5 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 738 Lote 181
 Marzo 19 2015 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Bajo el volcán, Firmada y fechada 92. Caja ensamblaje, serigrafía y xilografía, 82.5 x 100 x 20 cm, Con certificado.
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 738 Lote 182
 Marzo 19 2015 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Madonna como Cristóbal Colón, Firmada y fechada 1992. Serigrafía 79 / 100, 70 x 54 cm, Con certificado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 738 Lote 183
 Marzo 19 2015 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Marlene, Firmada. Caja ensamblaje, técnica mixta, objetos y collage, 62.5 x 52.5 x 10 cm, Con certificado de artista
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 738 Lote 184
 Marzo 19 2015 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El fauno etéreo, Firmado y fechado 98. Óleo sobre tela, 118 x 98 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 738 Lote 185
 Marzo 19 2015 19:00
JAZZAMOART, La farándula de la vida, Firmado y fechado 88. Óleo sobre tela, tríptico, 60 x 171 cm, Morton Empeños.
Estimado: $ 30,000 to $ 55,000. Vendido en $50,000

Subasta 738 Lote 186
 Marzo 19 2015 19:00
JAZZAMOART, Orquesta jazzista, Firmado y fechado 92. Óleo sobre tela, 110 x 130 cm, Morton Empeños.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $32,000

Subasta 738 Lote 187
 Marzo 19 2015 19:00
VLADY, La tumba de Van Gogh, Firmado y fechado 64. Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $170,000

Subasta 738 Lote 188
 Marzo 19 2015 19:00
ARNOLD BELKIN, Figura cósmica, 1966, Sin firma. Óleo sobre tela, 75 x 90 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 738 Lote 189
 Marzo 19 2015 19:00
ARNOLD BELKIN, Cabeza Militar # 2, Firmado y fechado Feb 27, 1974. Acrílico sobre tela, 77 x 66 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 738 Lote 190
 Marzo 19 2015 19:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Mar de Lurin II, 1991, Firmada. Mixografía H.C. 10 / 10, 69 x 79 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 738 Lote 191
 Marzo 19 2015 19:00
LUIS ARGUDÍN, Sin título, Firmado y fechado 1983. Óleo sobre cartón sobre madera, 69 x 99 cm, Morton Empeños.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,500

Subasta 738 Lote 192
 Marzo 19 2015 19:00
LUIS ARGUDÍN, Taller XV, Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela, 190 x 130 cm, Morton Empeños.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 738 Lote 193
 Marzo 19 2015 19:00
LUIS ARGUDÍN, Banco, Firmado y fechado 1986. Óleo sobre madera, 118 x 118 cm, Morton Empeños.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 738 Lote 194
 Marzo 19 2015 19:00
CARLOS MEDINA DE LAMADRID, Azul del alma, Firmado y fechado 2012. Acrílico y óleo sobre tela. 75 x 95 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 738 Lote 195
 Marzo 19 2015 19:00
EDUARDO MEJORADA, Cadenas de polen, Firmado. Acrílico y carboncillo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado del artista.

Subasta 738 Lote 196
 Marzo 19 2015 19:00
KCHO, Sin título, Sin firma. Crayón sobre tela, 160 x 100 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 738 Lote 197
 Marzo 19 2015 19:00
KCHO, Los animales, Firmada y fechada 05. Escultura en bronce 1 / 7, 25 x 155 x 77 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 738 Lote 198
 Marzo 19 2015 19:00
CÉSAR RANGEL, Proa VI, Sin firma. Transfer y óleo sobre papel, 15.5 x 50 cm, Con certificado del artista.

Subasta 738 Lote 199
 Marzo 19 2015 19:00
JORGE MARÍN, Abraxas miniatura en balsa, 2011, Firmada. Escultura en bronce P. T. 59 x 72 x 33 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 738 Lote 200
 Marzo 19 2015 19:00
CÉSAR RANGEL, Paisaje 1, 2014, Sin firma. Grafito sobre tela, 120 x 160 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 738 Lote 201
 Marzo 19 2015 19:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Embarcadero, Firmado y fechado 2012. Óleo sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12